Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 17.05.2023 17:29

Руководство горного курорта в Сочи прокомментировали отсутствие символики в День Победы

Руководство горного курорта в Сочи прокомментировали отсутствие символики в День Победы

Руководство горного курорта в Сочи прокомментировали отсутствие символики в День Победы

В Красной Поляне провели проверку из-за  жалобы посетителей курорта, которые возмутились отсутствием праздничного оформления на курорте в День Победы.

17 мая об этом пишет информационное издание «КомерсантЪ». Известно, что гости отеля в горном курорте записали разговор с сотрудником отеля на диктофон, где спросили его об отсутствии символики, посвященной 9 мая. Сотрудник отеля прокомментировал, что руководство Красной Поляны придерживается «нейтральной политики», поэтому в горном кластере ничего не украшали. 

Однако, по словам руководства курорта, менеджер по своему усмотрению предоставил ложную информацию, чтобы не спорить с гостями, но на самом деле никаких ограничений, связанных с празднованием 9 мая не было. Александр Хинштейн, депутат Госудумы, который и  инициировал эту проверку, назвал такое объяснение Красной Поляны нелепым. 

Депутат считает, что это важный праздник для России, а в горном кластере Сочи не было видно праздничных баннеров или флагов, георгиевских ленточек или чего-либо напоминающего о Дне Победы на фасадах и в вестибюлях отелей, включая Rixos и Marriott. Возмущенные гости горного кластера опубликовали видеозапись, как доказательство того, что на Красной Поляне не проводились никакие мероприятия к празднованию 9 мая.

А менеджер, ответивший им на вопрос об отсутствии символики Дня Победы сообщил, что руководство отеля не получало рекомендаций по празднованию 9 мая от управляющей компании Красной Поляны. Хинштейн охарактеризовал позицию руководства курорта как проявление исторического забвения, которое необходимо лечить хирургическим путем. 

Как сообщает источник, по данным пресс-службы Красной Поляны, после публикации аудиозаписи была проведена официальная проверка, в результате которой выяснилось, что это ошибка менеджера отеля. А сами представители руководства горного курорта сообщили, что 9 мая на отметке 960 состоялся концерт с песнями военных лет, а также в культурном центре «Амфитеатр 960» состоялся показ фильма «В бой идут одни старики». 

Также в Красной Поляне заявили, что никакого политического нейтралитета они не придерживаются и запрета на празднование 9 мая в горном кластере не было.

Как сообщалось ранее, Вениамин Кондратьев отреагировал на инцидент с отсутвием символики Дня Победы в Красной Поляне и поручил во всем разобраться Алексею Копайгородского. Глава края подчеркнул, что День Победы священный праздник, который необходимо отмечать по всей стране. Также Вениамин Кондратьев отметил, что в произошедшем будут детально разбираться.

Ксения Верещагина

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0