Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.06.2021 12:00

Руководитель семейного центра задержан сочинскими правоохранителями в подозрении по растлению малолетних

Руководитель семейного центра задержан сочинскими правоохранителями в подозрении по растлению малолетних

Сотрудники полиции Сочи задержали руководителя семейно-образовательного центра «Страна души» в Абхазии Владимира Хоружева. Его подозревают в противоправных действиях в отношении несовершеннолетних, ранее проживающих на территории семейного центра, некоторые из них —  жители Сочи.

Руководство МВД решило перевезти девятерых мальчиков и троих воспитателей в безопасное место. Сам директор центра сейчас временно арестован на 5 суток. На момент проверки правоохранителями, им никаких лицензионных документов не было предоставлено. Нет ни одной бумаги, которая разрешала бы деятельность данного ОЦ. Получается, что все время — это место работало незаконно, было принято решение о его закрытии.




"Руководитель центра задержан, в отношении него проводится проверка", — сообщили в краевом главке полиции.

По предварительным данным, школа основана 12 лет назад на собственные деньги Владимира Андреевича Хоружева из Иркутска. Центр был основан, как волонтерский проект. Он находился в селе Дранда Гулрыпшского района Абхазии. Там, на территории трех гектаров, располагались три домовладения. В одном проживали дети, в другом — взрослые. Остальные дома оснащались молельным, музыкальным и спортивными залами, библиотекой и вега-столовой.

Напоминаем, что накануне МВД Абхазии рассказало о резонансном сообщении одного из российских телекаканалов о возможном растлении несовершеннолетних директором семейно-образовательного центра. Одна из матерей узнала от сына, что в интернате «нестандартные методы обучения» и была повергнута в шок: по версии подростков, мальчиков целуют, трогают за половые органы и заставляют ходить голыми. Сам обвиняемый опровергает высказывания воспитанников.

Мия Есенина

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
3
2