Сочи Среда, 24 апреля

Ручные как котики: милых крабиков засняли на видео в Сочи

Один пользователь Инстаграм снял короткое видео о том, как он гладит настоящих морских жителей — маленьких крабиков. Мужчина утверждает, что вечером знаменитые членистоногие становятся ручными и их можно погладить, как котика.

Сегодня, 16 сентября, по сети Интернет разлетелось видео, где сочинец ласково поглаживает крабиков, которые лазают по булыжникам Черного моря. С приходом ночи эти необычные животные начинают активно вылезать из своих домов в поисках пищи.

Мужчина трепетно и аккуратно протянул руку к спинке нового морского друга, а тот — даже не боялся. Наоборот довольно смотрел глазами в камеру, не стесняясь человека.

Видео: 101.group.sochi// Милое видео с крабами 

"А вы знали, что ночью на побережье крабы становятся ручными и их можно погладить, как котика", — подписал милое видео автор.

Он также добавил, что ночью их по побережью столько много, что их будто высыпают из ведер на берег. Небольшое видео сопровождалось приятной музыкой, люди просто не смогли пройти мимо такой чудесной картины и делились этой сторис со своими друзьями и родственниками.

Отметим, что на видео показаны каменные крабы, они также известны как краб-краснобай каменный. Он получил свое название из-за окраски своего панциря. Красно-коричневая, она может варьироваться в бурых и оливковых оттенках, в зависимости от особенностей морского дна. Клешни тёмные и коричневые, иногда чёрные.

Напомним, что ранее "Блокнот-Сочи" писал о том, что очень редкие дельфины попали в объектив камеры в Сочи. В Черном море Сочи туристам повезло увидеть очень редкий вид дельфина-альбиноса. Данный вид занесен в Красную книгу как вымирающий. Увидеть такого дельфина, считается необыкновенной удачей.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
животные в сочикрабытуристы в сочи
1
0