Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 17.01.2022 14:56

«Роза Хутор» признали лучшим горнолыжным курортом России

«Роза Хутор» вновь стал лучшим горнолыжным курортом страны. Курорт получил престижную международную награду в девятый раз.

Премия «World Ski Awards» была создана в 2013 году. Главной ее целью является повышение стандартов горнолыжной индустрии. Лидеров отрасли ежегодно выбирают по итогам голосов, отданных независимыми экспертами туристического бизнеса и посетителями специального сайта.

Стоит отметить, что лыжный туризм является важным сегментом мирового рынка путешествий и туризма. По данным специалистов, на более 2500 горнолыжных курортах ежегодно отдыхают более 400 миллионов человек.

В 2022 году победителями премии «World Ski Awards» стали 26 курортов, по одному в каждой стране. В России триумфатором стал курорт Красной Поляны «Роза Хутор».

горные развлечения в Роза Хутор.jpg

Фото: пресс-служба горнолыжного курорта «Роза Хутор». В России триумфатором премии «World Ski Awards» стал курорт Красной Поляны «Роза Хутор».

— Для нас эта престижная во всем мире награда стала знаком качества, свидетельствующая, что наш курорт развивается. «Роза Хутор» постоянно совершенствует объекты инфраструктуры, расширяет спектр гостевых услуг и туристических предложений. В текущем зимнем сезоне у нас появились новые горнолыжные трассы, таким образом, наши гости могут прокатиться по самой большой в стране зоне катания - 105 километров. Мы запустили новые подъемники, сейчас их 32. Надо отметить, что горный курорт «Роза Хутор» предложил регулярные экскурсии на вертолете и трансфер в местный аэропорт, что стало настоящим открытием для нашей страны, — прокомментировал заместитель генерального директора «Роза Хутор» Сергей Хворостяный.

В настоящее время в сфере туризма достаточно непростые времена. На горных курортах продолжают действовать дополнительные антиковидные правила. Но, несмотря на ограничительные меры, в 2021 году курорт принял около пяти тысяч из-за рубежа. Почетное место в рейтинге премии «World Ski Awards» также свидетельствует и о том, что даже в такое трудное время «Роза Хутор» является неотъемлемой частью международной индустрии горнолыжного туризма.

Напомним, 15 января в местных пабликах появилась печальная информация о том, что на одном из горнолыжных курортов Красной Поляны погиб инструктор по горным лыжам из Воронежа. По словам очевидцев, во время катания мужчина по имени Сергей упал в сугроб вниз головой, откуда не смог выбраться самостоятельно.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Роза Хутортуризмпремиякурорт в Сочи
0
0