Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 15.02.2022 08:00

Ростуризм предупредил о возможном появлении псевдо-продавцов туров в Сочи

В связи с высоким спросом в Ростуризме стали опасаться появления мошенников в сфере продаж туристических путевок. Отдыхающим порекомендовали совершать покупки только у официальных представителей. 

Как известно курорт является самым востребованным направлением среди россиян, особенно из-за сложившейся эпидемиологической ситуации в мире. До начала высокого сезона в Сочи осталось несколько месяцев, а туроператоры уже отметили высокий спрос на бронирование туров на черноморском побережье.  

По некоторым данным, загруженность номерного фонда в Краснодарском крае на летний период составила 74%. Об этом сообщило издание «Вести.Сочи». В связи с этим, Федеральное агентство по туризму выявило опасение, связанное с появлением псевдо-продавцов туристических путевок. Ведомство предупредило как можно избежать обмана со стороны мошенников. Туристам порекомендовали приобретать путевки только через официальные компании.  

По словам члена президиума Альянса туристических агентств России Алексана Мктрчяна, главный совет заключается в том, что отдыхающим не стоит самостоятельно бронировать туры, ведь это не сэкономит средств, но может стать серьезной проблемой в случае покупки у недобросовестных продавцов. Кроме того, официальные туркомпании несут ответственность перед покупателями. И в случае возникновения споров, турист сможет вернуть свои деньги, обратившись в суд. 

Как сообщалось ранее, места в некоторых отелях курорта могут закончиться уже весной. Россияне проявили большой интерес к покупке туров с ранним бронированием. А вот соседняя республика Абхазия, напротив, отменила акцию и подняла цены на путевки. Рост стоимости достиг 40%.

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
РостуризмСочиотдых в сочиотпускчерное моретуроператор
0
0