Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 01.06.2023 17:20

Рост цен на отдых в Сочи в этом году может увеличиться на 25%

Рост спроса на отдых в Сочи и Абхазии в 2023 году, по сравнению с 2022 годом, может стать на 25% выше, из-за недостаточного количества действующих аэропортов на юге России.

1 июня об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на вице-президента Альянса российских туристических компаний Алексана Мкртчяна. По его словам, Сочи – единственный аэропорт на Черноморском побережье, поэтому у людей из Сибири и Дальнего Востока нет возможности добраться до Анапы или Крыма. Поэтому люди вынуждены добираться самолетом до Сочи. А Абхазия, которая находится ближе к аэропорту, чем сам город Сочи, только выиграет от этого, поэтому вероятность подорожания цен в этих направления увеличивается до 25% в этом году.

По оценкам эксперта, в 4 звездочных отелях  Сочи цены повышаются на 30-40%, но в то же время Абхазия предлагает по цене на 30% дешевле, чем Сочи. Эксперт также прокомментировал, что относительно низкий спрос на отдых на других курортах отечественного юга обусловлен железнодорожной линией, соединяющей аэропорт Сочи с Анапой, ведь билеты были распроданы на месяц вперед, при условии, что поезд ходит раз в сутки. 

Как сообщалось ранее, вновь в этом году, перед началом летнего сезона, добровольная классификация была проведена на 114 пляжах курортов Краснодарского края. Среди них 76 мест получили наивысший знак «Синий флаг»

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0