Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 19.03.2021 14:30

Российские деньги не пересекли границу с Абхазией

Российские деньги не пересекли границу с Абхазией

В Сочи пресечена контрабанда крупной партии наличных денежных средств. 

4 миллиона незадекларированных рублей выявлено у гражданина, следующего из Республики Абхазия в Россию на пешеходной составляющей таможенного поста  в  Адлере.

– Мужчина проходил по «зеленому» коридору, на вопрос о наличии у него товаров, подлежащих декларированию, ответил отрицательно.

 В ходе проведения таможенного осмотра в его ручной клади – в черной сумке через плечо – были обнаружены восемь пачек наличных денег в российской валюте общей суммой 4 миллиона рублей. Разрешительные документы на перемещение денежных средств, подлежащих декларированию, у гражданина отсутствовали, – рассказали в пресс-службе Краснодарской таможни по Сочи.

Незаконно перемещаемые денежные средства изъяты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 200.1 УК РФ (контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов в крупном размере). 

Мужчине грозит штраф в размере от трехкратной до десятикратной суммы незаконно перемещенных наличных денежных средств или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет. Либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0