Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.06.2021 13:15

В Абхазии открыли огонь по сочинским туристам

В Абхазии открыли огонь по сочинским туристам
Российские туристы получили огнестрельное ранение в результате стрельбы в ресторане "Апсны" пансионата "Самшитовая роща", — рассказал глава администрации города Руслан Хунцария.

По предварительным данным, житель села Лыхны Гудаутского района республики Дмитрий Пилия поссорился с российскими туристами А. Филоян и Т. Салимгариевым. Он выстрелил в мужчину и женщину несколько раз из пистолета. В итоге Филоян получила три огнестрельных ранения, а Салимгариев - шесть.

Пострадавших доставили в Центральную районную больницу города Гагра, после предоставления первичной помощи их перевезли в Сочи. Однако стрелок тоже получил ранение — пуля отрикошетила прямо в него. Он доставлен в Сухумскую республиканскую больницу.

По данным МВД, этот стрелок неоднократно привлекался за подобные нарушения.

17 мая в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия. 18 мая в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. "4 июня 2021 предварительное расследование по данному уголовному делу было окончено и после утверждения обвинительного акта прокурором города Сухум уголовное дело направлено в суд для рассмотрения его по существу и вынесения приговора", - говорится в сообщении.

Читайте также: в ходе перестрелки в Сочи были убиты двое судебных приставов

Мия Есенина

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
2