Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 07.04.2022 11:06

Российская авиакомпания отменила рейсы из Сочи в Казахстан

«Аэрофлот» отменил авиарейсы из главного российского курорта в республику Казахстан. Информация поступила утром 7 апреля.

В компании авиаперевозчика объяснили данное решение тем, что изменению расписания поспособствовал запуск прямых рейсов из Москвы.

— C 7 по 22 апреля отменяются рейсы по маршрутам Сочи — Актау/ Атырау/ Актобе. С 23 апреля рейсы между Сочи и городами Казахстана будут полностью отменены, — говорится в сообщении «Аэрофлота».

Пассажирам, которые уже приобрели билеты по этим направлениям, предложили воспользоваться прямыми рейсами из столицы России. Также в авиакомпании добавили, что в настоящее время активно продолжается развитие программы полетов из Сочи за рубеж на самолетах Superjet 100. В этом году планируют регулярные рейсы из олимпийской столицы в Израиль, Армению, Турцию, Египет и Узбекистан.

Ранее стало известно, что из аэропорта курорта будут курсировать прямые авиасообщения в Каир. 6 апреля в пресс-службе аэровокзала имени Севастьянова сообщили о расширении программы полетов. Теперь авиалайнеры будут курсировать между Сочи и Каиром на постоянной основе. Отдельно в ведомстве отметили, что такие полеты запланированы впервые.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
самолетыаэропорт Сочирейс в Казахстанотмена рейсов
1
0