Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 01.08.2022 10:27

Россиянку возмутили цены на такси в Сочи

Женщина пожаловалась на запредельные цены на такси в центре Сочи.

Утром 1 августа в пабликах курорта появилось видео, на котором россиянка высказала свое негодование на тему местного такси. Автор ролика сообщила, что вечером 31 июля добраться от Сочинского Государственного цирка до улицы Водораздельной можно было лишь за 400 рублей, при том, что расстояние между пунктами составляет лишь 4 километра. По словам женщины, сочинские таксисты хотят в летний сезон максимально нажиться на туристах, ведь обычный тариф по этому маршруту не превышает 200 рублей.

Видео: soch01. Россиянку возмутили цены на такси в Сочи

Многие подписчики заявили, что дело вовсе не в жажде наживы, а во времени. Ведь поздним вечером и ночью цена на проезд в такси меняется: «Всегда ночью дороже, не нравится - ходите пешком», «Это еще нормальная цена, чем недовольны?», «А что, вас бесплатно должны возить? Тем более ночью».

Корреспондент «Блокнота» решил проверить, сколько придется отдать за такси по вышеуказанному маршруту в дневное время суток. Выяснилось, что стоимость поездки 1 августа составляет 125 рублей.


Такси в Сочи

Ранее журналист «Блокнота» решил поговорить с сочинскими таксистами, а также узнал мнение гостей и жителей курорта о работе местных водителей такси. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
такси в Сочилакшери жизньновости
2
1