Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 08.03.2023 15:45

Россиянина возмутила стоимость цветов в Сочи: «Не 8 Марта, а грабеж»

Россиянина возмутила стоимость цветов в Сочи: «Не 8 Марта, а грабеж»

Россиянина возмутила стоимость цветов в Сочи: «Не 8 Марта, а грабеж»

В редакцию «Блокнота» поступило обращение от жителя Кубани. Мужчина шокирован ростом цен на курорте в праздничный день.

Ежегодно 8 марта у всех женщин превосходное настроение, ведь в этот день их поздравляют любимые мужчины. Однако у сильного пола Международный женский день не всегда вызывает положительные эмоции.

8 марта в «Блокнот» написал негодующий турист. Мужчина приехал со своей возлюбленной в Сочи из небольшого города Краснодарского края. Ранним утром россиянин отправился за букетом для своей половинки, однако его состояние было омрачено стоимостью цветов.

— Даже не знаю, какие подобрать слова. Еще пару дней назад я видел, что тюльпаны здесь (центр Адлера) стоят 50 рублей за одну штуку. Сегодня такой же цветок дороже на 100 рублей. То есть, цена увеличилась в три раза! Не 8 Марта, а грабеж какой-то. Нигде подобного еще не видел. Да, понятное дело, что в праздник стоимость поднимают, но не настолько же! Ужас!  — прокомментировал мужчина.


8 марта в Сочи

Также путешественнику не понравилось и то, что торговцы не желают продавать цветы поштучно, несмотря на то, что озвучивают стоимость одного цветка.

— У них они рассортированы по цветам и сортам. Мне надо было собрать букет из разных тюльпанов. Я попросил два вида по 10 штук и 11 еще одного. На что продавец мне сказал, что не будет портить упаковку: «Нет, так нельзя. Бери все, их по 15 штук. Доставать 10 оттуда я не буду. Мне не выгодно». Меня это разозлило, особенно интонация, с которой он это произнес. Я у него ничего не купил. Пошел к женщине, которая стояла рядом, и хоть там схема такая же, я все-таки взял 45 тюльпанов у нее. Видели бы вы глаза того мужчины, — рассказал уроженец Кубани.

Отдыхающий искренне не понимает, почему жители курорта не говорят об этой проблеме. Он уверен, что власти должны контролировать цены в праздничные дни  «Я все понимаю, но наглеть надо в меру».

   


     Дарья Хаблова

У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0