Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 29.01.2022 15:00

Чистый, зеленый город: 27% россиян мечтают встретить старость в Сочи

Онлайн-сервис «Работа.ру» провел исследование, в котором участвовали жители разных регионов России. По результатам опроса выяснилось, что 27% респондентов по возможности выбрали бы Сочи, чтобы перебраться сюда в старости.

7 тысяч пользователей приняли участие в онлайн-опросе, который проводил онлайн-сервис поиска вакансий «Работа.ру». Цель опроса заключалась в том, чтобы узнать, какой именно российский город предпочли бы граждане, чтобы проложить в нем остаток жизни после выхода на пенсию и завершении карьеры.

Лидирующую позицию заняла столица России, Москва. за этот город проголосовали 32% посетителей. На втором месте — Сочи и 27% желающих встретить здесь старость. А третье место заняла Ялта, за которую проголосовали 21% респондентов.

Исходя из результатов опроса аналитики также вычислили, что именно привлекает людей в том или ином городе. Оказалась, что развитая инфраструктура, качественная медицина и вакансии с хорошей зарплатой для пенсионеров россияне надеются найти именно в Москве.




Фото: пресс-служба администрации Сочи. Сочи россияне ценят за экологию, высокий уровень медицины и благоприятные условия для семейного постоянного проживания.

На главном курорте страны россиян привлекает чистый, зеленый город с хорошей экологией, высокий уровень медицины и благоприятные условия для семейного постоянного проживания.

Ялта привлекла жителей страны отсутствием стресса и бешеного ритма жизни, как это обычно бывает в больших городах. Также этот город на Крымском полуострове оценили за хорошую и качественную медицину и благоприятную экологическую обстановку.

33% опрошенных заявили, что готовы даже продать свое имущество, чтобы перебраться туда, где мечтают жить на пенсии. В плане доходов у россиян тоже свои планы. 23% согласны жить только на пенсию. 22% планируют сдавать недвижимость, чтобы получать дополнительный доход.

17% опрошенных на пенсии будут продолжать работать в собственном бизнесе. Ну а 7% респондентов выразили надежду, что в старости им будут помогать родственники и дети.

Как сообщалось ранее, сочинские бизнесмены вошли в топ крупнейших рантье России. Издание «Forbes» составило список богатейших рантье. Владельцы недвижимости в Сочи заработали миллиарды долларов. 27 января финансово-экономическое издание выпустило рейтинг заработков российских бизнесменов, занимающихся коммерческой недвижимостью. По информации «Forbes», рынок аренды восстанавливается, но все еще не пришел к доковидным показателям 2019 года.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочикурортгородпенсияопрос
0
0