Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 26.02.2022 08:00

Россияне отменяют туристические поездки в Сочи на мартовские праздники

В ассоциации туристических операторов сообщили о сокращении продаж туристических путевок. На мартовские праздники отели Сочи готовы предоставить туристам скидку в размере 30%. 

25 февраля в ассоциации туристических операторов сообщили, что россияне отменят запланированные поездки на курорт. Отдыхающие передумали приезжать в Сочи на мартовские праздники. 

На перенос и отмену повлияла нестабильная обстановка с перелетами и транспортная ситуация в стране в целом. Напомним, что воздушные гавани аэропортов южных регионов страны закрыты до 2 марта. Сочинский аэропорт функционирует в штатном режиме и стал транспортным узлом. Он примет на себя дополнительную нагрузку.  

Продажи туристических путевок по направлению заграничных курортов и курортов Краснодарского края сократились на 20-40%. Горнолыжные курорты города соблюдают требования Роспотребнадзора и отменяют бронирование бесплатно.


Также отельеры заявили о дополнительных скидках для туристов. Они готовы предоставить отдыхающим, которые не могут покинуть город, сбросить существующие цены на 30%. Также по информации от мэрии  Сочи, отельеры предоставляют гостям услугу позднего выезда. 

— На 25 февраля в городе-курорте находится около 80 тысяч туристов. Гостиницы загружены на 67% в прибрежном кластере и на 90% — в горном кластере, — пояснили в администрации города.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
отдых в Сочикурорт в Сочитуристы в Сочитур в Сочи
0
0