Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 23.07.2022 16:07

Россияне назвали Сочи самым здоровым городом в стране

Олимпийская столица вновь обошла другие города страны в рейтинге. На этот раз Сочи признали самым здоровым городом России. 

22 июля специалисты портала Работа.ру опубликовали результаты исследования. Согласно которым Сочи был признан самым здоровым городом России. В эксперименте приняли участие около трех тысяч человек.

40% всех опрошенных считают, что курорт самый здоровый город в стране. Они назвали климат курорта подходящим для занятий спортом, а также отметили большое количество троп здоровья. 


Второе место в рейтинге заняла столица Кубани. За Краснодар свои голоса отдали 34 % опрошенных. Голосующие отметили приятный климат, места для прогулок, а также множество кафе со здоровой пищей. В тройке лидеров оказался Калининград. Западная столица привлекла респондентов своей природой, мягким климатом и прогулочными зонами.  

Москве и Санкт-Петербургу не осталось места в лидерах. За главный город в стране отдали голоса лишь 24%, а за город на Неве проголосовали 28% опрошенных. Россияне ответили, что  в Санкт-Петербурге широкодоступные места для занятий спортом и физической подготовкой. А вот в Москве больше всего возможностей найти здоровую еду.   


В первую десятку вошел Владивосток. За него свои голоса отдали 21% респондентов. Голосующие отметили, что именно во Владивостоке самый свежий и чистый воздух. 

Напомним, что ранее Сочи занял второе место среди городов РФ с самой дорогой недвижимостью. Всего в РФ девять городов, цены на квадратный метр которых достигает отметки в 150 тысяч рублей.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0