Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 27.01.2023 17:21

Россияне начали стремительно покупать путевки на лето в Абхазию

Среди путешественников из России в последние годы значительно выросла популярность туров на летний отдых в Абхазии. Уже сейчас путевки активно распродаются.

По данным «Коммерсантъ» от 27 января, россияне начали активно покупать путевки на лето в соседнюю республику. Продажи, которые наблюдаются в настоящее время, уже вдвое превышают показатели 2022 года.

На сегодняшний день на лето продано 25% от объема размещения, который был запланирован. Стоит отметить, что ранее в начале года статистика не превышала 8-9%.

Эксперты отмечают, что в Абхазии около 70 тысяч мест для размещения отдыхающих в отелях. Это значительно меньше, чем на главном курорте России – в Сочи. Поэтому туристы, желающие отдохнуть в соседней республике летом, бронирует туры уже сейчас.

Известно, что средняя стоимость тура в Абхазию на двоих с проживанием в отеле 3 звезды составляет от 41,5 тысячи рублей.

Ранее турист из России раскрыл неприятную правду об отдыхе в Абхазии. Мужчина поделился впечатлениями после поездки в соседнюю республику. Путешественник признался, что увиденное его сильно огорчило. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0