Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 14.07.2022 16:42

Россияне активно скупают короткие туры в Сочи

Число бронирований путевок на выходные выросло на 15-25%.

Вот уже на протяжении четырех месяцев продолжительность полетов в Сочи из Москвы, Петербурга и других аэропортов Средней полосы России в разы увеличена. Авиакомпаниям приходится летать по новым маршрутам с заходом в воздушное пространство Казахстана, поэтому вместо 2,5 часов в самолете пассажиры вынуждены находиться около 4 часов. Но даже этот нюанс не останавливает туристов в желании отдохнуть на главном отечественном курорте.

По данным Ассоциации туроператоров России, в последнее время число путешественников, которые хотят поехать в Сочи с коротким туром на выходные стало только больше. Об этом сообщили  днем 14 июля.

— Спада коротких бронирований не наблюдается. Даже наоборот, популярность этого города как направления выходного дня выросла на 15-25%, о чем говорят хорошие продажи участников туристического рынка, — комментирует актуальную обстановку АТОР.

По статистике, чаще всего в олимпийскую столицу на выходные отправляются жители Москвы (30-35%), а также отдыхающие из соседних городов и регионов (Ростов-на-Дону, Краснодар, Волгоград, Ставропольский край), но последние чаще добираются на курорт на автомобилях. Доля таких бронирований Сочи из близлежащих регионов даже больше «столичной»: до 40%.

Отмечается, что средняя стоимость коротких туров в Сочи за год выросла с 14 тысяч до 21 тысячи на человека.

В Сочи туристам, раздевающимся на городских пляжах догола, грозит наказание. По словам сотрудников полиции, несмотря на отсутствие в законодательстве прямого запрета на раздевание, такие действия могут быть расценены как мелкое хулиганство. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
новости Сочилето в Сочитуристы
1
0