Сочи Четверг, 25 апреля
Недвижимость, 11.07.2022 11:33

Россиян предупредили о фейках на рынке недвижимости в Сочи

На главном отечественном курорте отмечается рост фейковых объявлений на рынке недвижимости. По данным риэлторов, в настоящее время около 80% предложений являются «утками» или «фонарями». Днем 11 июля специалист поделилась эффективным способом, как распознать несуществующее предложение.

По словам эксперта рынка недвижимости Юлии Усачевой, на сегодняшний день в Сочи работает около 11 тысяч риэлторов. Высокая конкуренция привела к тому, что некоторые специалисты выбрали путь по размещению фейковых объявлений, которые больше привлекают клиентов.

Еще одной причиной появления «уток» является то, что многие небольшие агентства или частники копируют реальные объекты, публикуемые другими компаниями.

— Главный параметр, по которому можно понять реальность предложения - это цена. Если квадратный метр ниже 250 тысяч рублей в объекте, находящемся в курортной зоне, в хорошем спальном районе и тем более в центре, то это, скорее всего, фейк. Конечно, есть и вполне реальные объекты с ценой «квадрата» ниже, но это статус нежилого помещения или объект на значительном удалении от моря, — заявила Усачева.

Ранее на курорте обнаружили апартаменты, цена которых вызвала оторопь даже у известных олигархов. Находится шикарная квартира в самом сердце города, неподалеку от морского порта.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
жилье в Сочинедвижимостьдом у моряфейк
0
0