Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 15.03.2022 13:24

«Россия, помоги Америке»: сочинец попросил помощи у российского правительства

В рубрике Хочу сказать бывший житель курорта Владимир Варелджан. Мужчина поделился актуальными ценами и попросил Владимира Путина помочь Соединенным Штатам.

Мужчина записал видеообращение, в котором рассказал о том, как обстоят дела в США и как поднялись цены. 

— Я живу в Америке 25 лет, сам родом из Сочи. Хочу рассказать о том, что у нас происходит после того, как Америка перестала покупать российскую нефть. Цены на бензин поднялись буквально на следующий день, мы переплачиваем два доллара за каждый галлон бензина. Такого в истории не было никогда! Галлон стоит больше пяти долларов за галлон, — сказал Владимир в своем видеообращении.

«Россия, помоги Америке»: сочинец попросил помощи у российского правительства.

По словам сочинца, помимо цен на бензин цены взлетели и на продукцию. Цены на продукты питания стали дороже несколько раз. Для примера мужчина сравнил цены на кофе. Каждое утро Владимир приобретает кофе, ранее его цена составляла 3 доллара 30 центов. Сейчас его цена достигла 7 долларов 16 центов. В подтверждение своих слов мужчина показывает чек с датой.


Жители Америки обращаются к правительству и недоумевают, как им жить дальше. В ответ на обращение правительство США винят Владимира Путина.

— Я так не считаю! Я знаю, что это Америка ввела санкции против России, а не наоборот. Российское правительство, пожалуйста отправляйте русскую нефть в Америку. Мы не сможем так продержаться! Посмотрите, что творится. Россия, помоги Америке. Высылайте нам вашу нефть, — подытожил бывший житель Сочи.

Напомним, что ранее в рубрике «Хочу сказать» местный житель Олег Толкачев подробно рассказал о том, как мошенники обманывают желающих приобрести недвижимость у моря. Блогер разъяснил одну из самых частых схем обмана на курорте и на примере своего знакомого пояснил как не стать жертвой мошенников.   


Кристина Шарапова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
Хочу сказатьСШАСанкцииВладимир Путинпомощь
1
0