Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 06.01.2023 11:41

Росгосцирк высказался об инциденте с нападением льва на дрессировщика в Сочи

В пресс-службе Росгосцирка прокомментировали ситуацию с нападением хищника на Алексея Макаренко во время представления в цирке главного отечественного курорта.

В организации отметили профессионализм артистов и сотрудников арены. Ведь именно благодаря их своевременным действиям удалось избежать серьезной трагедии.

— Скорее всего, лев инстинктивно бросился на открытую спину из-за нервной обстановки, которая возникла в результате драки между хищниками. Даже у миролюбивого животного при самой гуманной дрессировке могут спонтанно проявиться его врожденные инстинкты, — сообщили ТАСС в пресс-службе Росгосцирка.

Несмотря на произошедшее, шоу со львами в сочинском цирке продолжилось. Известно, что у пострадавшего дрессировщика выявили незначительные травмы от когтей животного. В тот же день Алексей и хищники отработали еще два представления. Напавшее животное, 11-летний лев, от выступлений временно отстранен.

Краевая прокуратура провела проверку по факту случившегося. Специалисты установили, что угрозы для зрителей не было – весь периметр, как и положено, был защищен металлическими ограждениями.

Напомним, лев напал на дрессировщика Алексея Макаренко во время шоу в Сочи 4 января. Момент происшествия попал на видео. Кадры появились в сети. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1