Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 08.08.2021 20:00

Родственники сочинского врача Егора Полина назвали причину смерти

8 августа, родственники заведующего отделения, которого настигла неожиданная смерть после прививки от коронавируса, назвали причину истинную смерти.

5 дней назад, 3 августа, умер заведующим отделением гемодиализа в ГБ № 4, Егор Полин. О безвременной кончине сообщили на официальном сайте ГБУЗ «Городская больница №4 г. Сочи».

Егору Викторович был еще совсем молодой, ему было всего 40 лет. По словам знакомых врача, он умер от сердечного приступа. 22 июня заведующего отделением сделал вакцину от коронавирусной инфекции. По сообщению оперштаба Краснодарского края, его смерть не связана с прививкой. Ранее ряд местных СМИ сообщил, что смерть медика стала следствием вакцинации.

егор полин.JPG

Фото: Instagram.com.polin1980  Егор Полин писал о том, что привился в конце июня 

Сама Администрация больницы отказалась озвучить реальную причину смерти, сославшись на закон о врачебной тайне.

Однако одному журналисту из портала 93.RU удалось поговорить с близкой родственницей врача. Он задал тяжелый вопрос о причине смерти.

Смерть остается смертью. Выискивать крайних? Зачем? Как это сможет отменить смерть? Вскрытие показало: инфаркт. Всё. Это вся информация, которая у меня есть, — рассказала родственница Егора Полина.

Напомним, что ранее в Сочи от коронавируса привился 100-тысячный местный житель. Им оказался водитель автобуса Автандил Джакелидзе. Мужчина пришел на пункт вакцинации вместе со своими коллегами МУП «Сочиавтотранс». Напомним, что на Кубани с 1 июля вступили в силу новые требования режима повышенной готовности, утвержденные губернатором. Отдыхать в отелях и санаториях Краснодарского края теперь можно лишь при наличии сертификата о вакцинации, справки о перенесенном коронавирусе или отрицательного ПЦР-теста.

За тем, как выполняются эти правила, следят мониторинговые группы. В их составе сотрудники городской администрации, Роспотребнадзора и полиции.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0