Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.09.2021 19:10

Родился в рубашке: в Сочи турист упал с пятиметрового скального участка

Сотрудники МЧС эвакуировали 35-летнего туриста, упавшего с 5 метровой высоты. Мужчина чудом остался жив и доставлен в медицинское учреждение.

14 сентября сотрудники МЧС совместно с медиками транспонировали упавшего туриста. Сигнал о случившемся поступил на пульт дежурному днем 14 сентября. В службу МЧС обратилась супруга пострадавшего.
Она рассказала, что во время прогулки на территории Агурского ущелья её супруг оступился и упал со скалы.

Турист скатился с пологого склона протяженностью около 15 метров, после чего упал со скального участка высотой около 5 метров. В результате произошедшего он получил серьезные травмы и не может самостоятельно передвигаться.

Видео: urpso_mchs. в Сочи турист упал с 5 метрового скального участка

12 сотрудников МЧС совместно с медиками незамедлительно выдвинулись на помощь к пострадавшему. К месту происшествия они добрались на автомобилях повышенной проходимости. Его удалось обнаружить и в ущелье неподалеку от слияния рек Агура и Агурчик. Благодаря альпинистскому снаряжению к пострадавшему спустились спасатели и медицинский работник.

По предварительной информации у 35-летнего жителя Чебоксар закрытый перелом правого плеча, закрытая черепно-мозговую травма, а также ушиб органов брюшной полости. При помощи специальных носилок вынесли на тропу. Оттуда мужчина перенесли к дороге, где передали специалистам «Скорой помощи».

По словам супруги, семья приехала в отпуск и 15 сентября планировали вернуться домой.

Ранее, в республике Абхазии произошел трагический случай. 9 сентября в районе Шакуранского водопада погиб 36-летний турист из Башкортостана. По информации от МЧС смерть наступила мгновенно. Турист сорвался с 40-метровой высоты и разбился о скалы.

Кристина Шарапова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
происшествия сочи туристы в горах чп краснодарский край
0
0