Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 06.06.2023 13:03

Роботы-доставщики появились на территории Сочи

Роботы-доставщики появились на территории Сочи

Фото: представитель «Яндекс Еды». Роботы-доставщики появились на территории Сочи

В горах олимпийской столицы теперь можно выбрать доставку помощью роботов-курьеров. Услуга совершенно бесплатная.

6 июня стало известно, что «Яндекс» запустил доставку еды роботами-курьерами на курорте «Красная Поляна». Автономный аппарат развозит заказы из ресторанов «Бургер Кинг», «Сыроварня», «Frank by Баста» и других.

Стоит отметить, что такая доставка впервые стала доступна клиентам сервиса на главном российском курорта — ранее роботы привозили заказы лишь в некоторых районах Москвы, Санкт-Петербурга и в Иннополисе.

Теперь же необычные курьеры будут доставлять заказы клиентам «Еды» и на территории курорта «Поляна 540». Услуга совершенно бесплатная, однако ее зона ограничивается радиусом 2 километра от выбранного ресторана до получателя.

Доставку с помощью робота можно выбрать во время оформления заказа. Получить заказ может только сам клиент — необходимо открыть грузовой отсек робота с помощью приложения.

Робот-доставщик «Яндекса» — это автономный шестиколесный аппарат. Его высота составляет около 1,5 метра. Он может работать в любое время года, передвигается по тротуарам с пешеходной скоростью, также робот умеет объезжать препятствия и прохожих.

Напомним, на курорте, как и по всей стране, ищут напиток «Мистер Сидр», который стал причиной массовой гибели людей. Подробности в статье. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1