Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 01.03.2021 20:34

«Ривьера» станет еще краше

"Ривьера" станет еще краше

К 180-летию со дня рождения основателя сочинского парка «Ривьера» Василия Хлудова там появится его двухметровая скульптура.


Новая скульптура Василия Хлудова будет установлена на аллее со стороны главного входа в парк, там где сейчас расположен стенд с исторической информацией. Сам стенд тоже преобразиться и станет интерактивным. Откроют памятник во время праздничных мероприятий, которые запланированы на май — июнь.

Кроме того, «Ривьера» в этом году так же серьезно преобразиться. «Появятся несколько игровых зон. Появятся новая детская, бесплатная, спортивная площадка. Будут закончены работы по комплектации парка лавочками, урнами. Будут закончены работы по укомплектованию парка системой видеонаблюдения с распознаванием лиц. И навигация парка будет установлена так же», - рассказал гендиректор муниципального предприятия «Парки отдыха «Ривьера-Сочи» Давид Согоян.

Также проведут масштабную реконструкцию Зеленого театра. Его подготовят для концертной деятельности.

В других парках курорта запланированы работы по реконструкции фонтанов. Также там заменят тротуарное покрытие и высадят более 80 тысяч растений и цветов. Создадут и бесплатные игровые площадки.

На совещании у мэра Сочи Алексея Копайгородского также обсудили концепцию стратегического развития Сочи до 2030-го года. Документ разрабатывают в департаментом экономики. Уже созданы рабочие группы по десяти направлениям. Сейчас идет сбор и анализ статистических данных. На их основании формируют приоритетные задачи на долгосрочный период.

По мнению главы города, уже сейчас нужно знать как будет развиваться санаторно-курортная отрасль. Какой должна быть городская инфраструктура. В этой работе необходимо обязательно учитывать мнение жителей, лидеров местного самоуправления, глав районов.

Планируют создать и центр управления городом на базе ситуационного центра. Уже в этом году предусмотрено финансирование установки современных систем видеонаблюдения в 9-и парковых зонах курорта и в многолюдных подземных пешеходных переходах. К городской системе безопасности будут подключены все системы видеоконтроля размещенных на более чем ста пляжных территориях.







Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0