Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.06.2021 13:00

Риэлтор-аферист коварным способом получила от пенсионера 1,2 млн рублей

Риэлтор-аферист коварным способом получила от пенсионера 1,2 млн рублей

С заявлением в полицию обратился 70-летний местный житель. Он поведал правоохранительным органам, что отдал женщине, которая представилась риэлтором, 1,2 млн рублей за оформление документов по купле квартиры. После того, как женщина получила деньги, она перестала выходить на связь.

Подозреваемая задержана в Сочи на одной из улиц. Ею оказалась 35-летняя приезжая жительница из Ставропольского края. Так же женщину подозревают в причастности еще к одному делу: некая девушка обещала потерпевшей сделать копии золотых серег и затем похитила их у 33-летней местной жительницы. Ущерб составил более 15 тысяч.

Возбуждены уголовные дела по статье мошенничество. Санкции предусматривают максимальное наказание в виде лишений свободы на срок до десяти лет лишения свободы.

В Сочи участились случаи появления некомпетентных сотрудников, не имеющих лицензий и специальных документов на право работы  и совершение предпринимательской деятельности. Ранее "Блокнот-Сочи" писал о том, что у 33 таксистов изъяли транспортные средства в связи с грубым нарушением законодательства РФ.

Мия Есенина

Новости на Блoкнoт-Сочи
2
0