Сочи Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 12.10.2022 10:53

Резко взлетел спрос на элитную недвижимость в Сочи

Резко взлетел спрос на элитную недвижимость в Сочи

Резко взлетел спрос на сочинскую элитную недвижимость

Спрос на элитную жилплощадь вырос на 50% за три месяца. Специалисты связывают это с условиями неопределённостью в России. Люди стремятся придержать и сохранить свои финансы. 

12 октября эксперты сообщили о стремительном росте интереса россиян к элитной недвижимости в Сочи. В период с июля по сентябрь 2022 года спрос на такую недвижимость вырос на целых 50%. По сравнению с 2021 годом, увеличение также можно определить как двукратное.

Причиной роста подобного интереса специалисты называют ухудшение возможности спрогнозировать будущее. Множество россиян чувствуют неопределённость из-за происходящих мировых событий и поэтому стремятся сохранить свой капитал до лучших времён в одном из самых надёжных видов – в недвижимости.

Спрос увеличивается, а предложение остаётся весьма ограниченным, так что цены продолжают расти. Элитное жильё в Сочи стоит от миллиона до трёх миллионов двухсот тысяч за квадратный метр. Самой дорогой недвижимостью можно обзавестись в Сириусе. Там ценник жилья начинается от 20 миллионов рублей, а кончается в районе 100 миллионов.


А вот малогабаритное жильё в этом году оказалось не у дел. Спрос на микроквартиры в Сочи упал на 21% по сравнению с показателями прошлого года.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0