Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 31.12.2022 14:50

Резиденция Деда Мороза в Сочи оказалась в топе лучших по России

Сервис по планированию путешествий составил список лучших резиденций Деда Мороза в России. Сочинский дом волшебника оказался в топ-5 резиденций.

31 декабря стал известен рейтинг резиденций Деда Мороза по России. Лучшей традиционно стал дом на родине волшебника в Великом Устюге. Отличилась и дача в Москве – в Кузьминском лесу. В Сибири Дед Мороз построил себе резиденцию в селе Мостовском, которое находится подле Екатеринбурга.

Особенным стал дом Деда Мороза на юге России в тёплом и солнечном Сочи. Большая резиденция появилась на горе Ахун. На её территории живут северные и пятнистые олени, англо-нубийские козы. Животных можно покормить, пофотографироваться с ними. В самой усадьбе дети могут получить презенты от самого волшебника, показав свои таланты.

Дед Мороз в южной даче живёт не один. Тут же построены дома Кощея Бессмертного, Бабы Яги и домовёнка Кузи. Новогоднему волшебнику здесь даже можно написать письмо в специальном почтовом отделении.


Недавно «Блокнот» публиковал фоторепортаж о ёлочных базарах в Сочи. Если ёлочка в доме ещё не украшена, купить украшения или дерево не поздно. Распродажа уже началась, а продавцы рады каждому покупателю.


Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0