Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 08.05.2023 10:13

Рейсы круизного лайнера «Князь Владимир» из Сочи в Крым отменены

Круизный лайнер «Князь Владимир» в 2023 году не будет совершать рейсы между главным курортом России и Республикой Крым. Информацию подтвердил генеральный директор «Морпорта Сочи» Юрий Владимиров.

Те, кто ждал круизов из Сочи в Крым, могут не ждать. Как стало известно 8 мая, лайнер «Князь Владимир» этим летом не пойдет в направлении полуострова, сообщает ТАСС. 

— В Крым в этом году ничего не будет ходить. Круизный лайнер «Князь Владимир», который ходил по маршруту Ялта — Севастополь — Новороссийск, в этом году планирует поменять свой маршрут на Новороссийск — Геленджик — Сочи. Возможно, появится маршрут в Абхазию, но пока об этом рано говорить, — рассказал журналистам Юрий Владимиров.

Напомним, теплоход «Князь Владимир» не впервые вынужден отменять запланированные рейсы. В течение ряда лет его преследуют неудачи: проблемы с оформлением документов, пожар, технические неполадки.

Путешествовать по курортам Краснодарского края теперь можно морским транспортом. Между Сочи, Геленджиком и Новороссийском запустили морское сообщение. Подробности здесь. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0