Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 07.10.2022 14:00

Рейс Москва – Сочи оказался самыми востребованными у россиян

Рейс Москва – Сочи наиболее часто пользовался популярностью у россиян в сентябре 2022 года, на втором месте рейс Санкт-Петербург – Сочи, а на третьем Москва – Санкт-Петербург.

7 октября стали известны результаты аналитического исследования сервиса бронирования и покупки билетов Туту Авиабилеты. Сервис изучал какие внутрироссийские рейсы были особенно востребованы в первый осенний месяц нынешнего года.

Сперва отмечается, что от всего числа купленных билетов за сентябрь 86% относятся к внутрироссийским рейсам. А средняя стоимость билетов в одну сторону составила 7 570 рублей.

Итак, топ-3 популярных рейса возглавил рейс Москва – Сочи. Второе место занял рейс Санкт-Петербург – Сочи, а третье Москва – Санкт-Петербург. На все рейсы в общем пришлось 17,6% от всех купленных билетов по внутренним российским линиям.

Сообщается также и о цене, за которую россияне могли отправиться в осеннее путешествие к югу страны. Из Москвы такой перелёт выйдет в 12,3 тысячи рублей в одну сторону, а из Санкт-Петербурга в 16,1 тысячу.


Однако рейсы зарубежного направления также обретают популярность. Например, билеты на прямые перелёты из Сочи в Стамбул и Ереван раскупили за считанные часы, а их стоимость поднялась до 100 тысяч рублей, а то и выше, хотя раньше по этим направлениям можно было уехать всего за 5 – 7 тысяч.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0