Сочи Пятница, 29 марта
АВТО, 21.11.2022 15:00

Ремонт в тоннелях Сочи завершили раньше срока

Ремонт в тоннелях Сочи завершили раньше срока

Фото: пресс-служба мэрии Сочи. Краснополянские тоннели в Сочи вернули в эксплуатацию

В Сочи с трассы А – 149 снял реверсивное движение, так как закончился ремонт краснополянских тоннелей. Они были частично закрыты с декабря 2021 года и должны были возобновить работу в конце ноября 2022-го, однако рабочие выполнили задачу на 10 дней раньше срока.

21 ноября в мэрии Сочи сообщили о прекращении ремонтных работ в тоннелях на трассе А – 149 «Адлер – Красная Поляна». Тоннели не повергались строительным и иным работам с 2002 года и нуждались в реставрации.

В декабре 2021-го на трассе ввели реверсивное движение, чтобы заняться восстановлением тоннелей. Ремонт должен был закончиться в конце ноября 2022, однако это случилось на 10 дней раньше. На проблемных участках была выполнена серьёзная восстановительная работа. В первую очередь рабочие устранили трещины на стенах, дорожном полотне и сводах тоннелей. Также внутри дорожных конструкций появились новые дренажные отверстия, деформированные швы отремонтировали, провели работу со стенами и сводами тоннелей.


В устранении неполадок использовались только новейшие и самые качественные материалы отечественных производителей, так что следующий ремонт понадобиться не скоро. Также к концу ноября планируют снять реверсивное движение на 160-м километре трассы А – 147. Там производится работа по восстановлению дорожного покрытия. Сейчас ремонтники уже наносят разметку и производят монтаж дорожных элементов.

Ремонту в Сочи подлежат не только автомобильные тоннели, но и железнодорожные. Тоннель №6 Мацеста – Сочи закрыли на ремонт, из-за чего изменилось расписание 6 пригородных поездов. Ремонт продлится до 10 декабря. 


Екатерина Ляпунова
   

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0