Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 24.09.2021 18:45

Сочинские отели получили рекордно высокую прибыль за прошедший сезон

В период с мая по август средняя стоимость суточного проживания в брендированных отелях Сочи, расположенных близко к морю, составила 17,3 тысяч. Это рекордная цена за всю историю наблюдений. Этими данными поделилась компания “JLL”. При этом загрузка отелей составляла 65%, два года назад - 70%.

По данным компании “Cushman & Wakefield”, средняя стоимость размещения в прибрежных отелях Сочи увеличилась на 70% в этом году. Старший директор департамента гостиничного бизнеса “Cushman & Wakefield” Марина Мережко отметила, что прогнозы на счет 4- и 5-звездочных сочинских отелей полностью оправдались и даже с лихвой. 
Проживание в 5-звездочном отеле на первой линии моря стоило в среднем 25,2 тысяч рублей за ночь. Проживание в 4-звездочном стоило дешевле - 8,8 тысяч рублей. 3-звездочные отели не ломили цены, т.к. их аудитория очень чувствительна к изменению цен.

отели в Сочи
Фото: pegast.ru. В период с мая по август средняя стоимость суточного проживания в брендированных отелях Сочи, расположенных близко к морю, составила 17,3 тысяч.

Глава департамента гостиничного бизнеса “JLL” Яна Уханова рассказала ,что новые санитарные требования, введенные в Краснодарском крае, стали причиной снижения спроса на номера в отелях. По мнению Яны, если ограничения для туристова будут сохраняться и дальше, и обязательную вакцинацию не отменят, это негативно отразится на туристическом спросе. Предполагается, что популярность сочинских отелей упадет на 30-40%.

Генеральный директор туроператора “Алеан” Илья Уманский такого же мнения. Он считает, что требование о вакцинации воздействует на туристов как сильный  психологический фактор. 

Сергей Ромашкин, генеральный директор туроператора “Дельфин” встревожены сложившейся ситуацией. По его словам, бронирований в Красной Поляне на новогодние праздники практически нет. Хотя раньше основная масса бронирований приходилась на сентябрь.

Напомним, россиянин рассказал, как правильно отдыхать в Сочи, чтобы не остаться без штанов. По его словам, тщательное планирование всех трат позволит сэкономить семейный бюджет.

Татьяна Агронова


Новости на Блoкнoт-Сочи
отели в Сочи отдых в Сочи цены в Сочи
0
0