Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 01.03.2022 09:00

Районная администрация Сочи ликвидировала несанкционированную свалку после публикации в «Блокноте»

Районная администрация Сочи ликвидировала несанкционированную свалку после публикации в  «Блокноте»

Фото: пресс-служба мэрии. Районая администрация Сочи ликвидировала несанкционированную свалку после публикации в «Блокноте»

Власти Сочи оперативно отреагировали на обращение туристки. Горы мусора в Курортном городке были полностью ликвидированы. 

28 февраля в пресс-службе мэрии курорта сообщили о полной ликвидации мусорных завалов на территории улицы Православной. Диана Панфилова пожаловалась на местных жителей, которые загрязняют природу Черноморского курорта.

Ранее в редакцию поступил запрос от туристки из столицы России. Отдыхающая была удивлена мусорными завалами.  

— Приехала в гости к подруге, решила прогуляться по району. То, что я увидела, меня просто убило. Кучи мусора в заброшенном здании, свалка в лесу. И этот бомжатник считается курортом?! Фу, как можно так безответственно относиться к окружающей среде?! У меня просто нет слов! Точного адреса тут нет, но этот кошмар я засняла около улицы Православная, в Адлере, — высказалась гостья города.



Фото: пресс-служба мэрии. Районая администрация Сочи ликвидировала несанкционированную свалку после публикации в  «Блокноте»

Корреспондент «Блокнот Сочи» направил соответствующий запрос в мэрию курорта для того, чтобы уточнить будут ли происходить работы по уборке. В пресс-службе дали оперативный ответ и произвели ликвидацию мусорных завалов. 

 

Фото: пресс-служба мэрии. Районая администрация Сочи ликвидировала несанкционированную свалку после публикации в  «Блокноте»


— В Адлерском районе продолжается работа по благоустройству общественных территорий и наведению санитарного порядка на улицах, в том числе по заявкам жителей. Сегодня подрядная организация администрации внутригородского района ликвидировала несанкционированную свалку на улице Православная. Были вывезены ТБО и крупногабаритный мусор, — сообщил пресс-секретарь корреспонденту Блокнота. 

В подтверждение своей информации были высланы фотографии. 

 

Фото: пресс-служба мэрии. Районая администрация Сочи ликвидировала несанкционированную свалку после публикации в  «Блокноте»


Отдельно в пресс-службе отметили, что сообщить о несанкционированных мусорных свалках жители района могут по номеру телефон 240-05-57. 

Также администрация Адлерского района просит жителей фиксировать на камеру мобильного телефона факты сброса крупногабаритного мусора в непредназначенных для этого местах и направлять их на адрес электронной почты adler@sochiadm.ru для дальнейшего оперативного принятия мер административного воздействия.


Екатерина Шихова

У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg


Новости на Блoкнoт-Сочи
Уборка мусора в Сочимусор в Сочивласти в Сочи
0
0