Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 11.12.2021 13:42

Расследование по делу о смертельной аварии в Сочи с участием Ксении Собчак завершено

Ведущая Ксения Собчак, попавшая в ДТП на трасса "Адлер - Альпика Сервис", которое привело к смерти пассажира, признана невиновной. Ведущая находилась в машине, водитель которой выехал на встречную полосу, чем спровоцировал лобовое столкновение. 

Ксения Собчак, известная телеведущая и журналистка, официально признана не виновной по делу о смертельном ДТП, которое произошло 9 октября недалеко от Сочи на участке дороги «Адлер — Альпика Сервис». Об этом сообщило агентство «ТАСС» со ссылкой на официальный сайт МВД России. Сообщается, что было опрошено 13 свидетелей. 5 человек признаны пострадавшими. По мнению следствия, виновным в данной аварии является водитель автомобиля марки «Майбах» Олег Цой, в котором и ехала Ксения Собчак. На время следствия водителя поместили под домашний арест. Виновник отбывал наказание в шикарных апартаментах с видом на море, в которых имеется даже бассейн.

Олегу Цою уже предъявлено обвинение, которое предусматривает лишение свободы до 5 лет. Водитель обвиняется в несоблюдении правил дорожного движения, которое привело к смерти человека по неосторожности. Это 264 статья части 3 уголовного кодекса России.

Видео: телеграм-канал "ЧП Сочи". Авария в Сочи 9 октября 2021 года. 

Известно, что очной ставки с присутствием Собчак и Цоя следователям так и не состоялась. В этой истории имеются и другие интересные факты. Например то, что медицинской организацией, выдавшей Ксении заключение о повреждениях и сотрясении мозга, владеет ее близкий друг. Более того, несколько лет назад именно в этой клинике Собчак воспользовалась услугой платных родов.

Также не было представлено официальных доказательств того, что ведущая не давала команды водителю ехать быстрее. Видео из конференции, проходившей в Зуме, в которой, по словам Ксении, она участвовала, не было приложено к следствию. И была ли вообще конференция, теперь остается только гадать.

В период следствия Ксения была замечена около здания Росгвардии. Собчак явно обращалась за помощью, т.к. предполагала, что за ней следят. Стоит упомянуть, что Виктор Золотов, являющийся главой Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, является старым другом родителей Собчак. Не исключено, что именно Золотов поспособствовал Ксении и помог ей избежать наказания.

Как сообщалось ранее, бывший муж погибшей в аварии с Собчак потребовал 2 миллиона долларов. 23 ноября стало известно, что Антон Тарасов хочет 2 миллиона долларов компенсации. Такую позицию мужчина принял после встречи с Ксенией Собчак и адвокатом виновника аварии. По словам Антона, Ксения обманывает и не помогает пострадавшим семьям. Бывший муж погибшей утверждает, что ни копейки не получил от теледивы.— То, что у меня внутри, стоит намного дороже. И что у моего ребенка внутри и у бабушки моей дочки. Вы убили мать моей дочери! Это мне никакие деньги не компенсируют, — сказал Антон журналистам “КП”.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиаварияДТПпроисшествиевинаследствиеКсения СобчакОлег Цой
0
0