Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 14.08.2021 10:00

Расслабились, это видно: прививочные пункты в Сочи не пользуются популярностью

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, сообщил о том, что туристы халатно относятся к вакцинации и не боятся штрафа. По его словам путешественники предпочли частный сектор, который никто не проверяет.

Напомним, что с 1 августа по всей территории Краснодарского края введены новые правила заселения. Теперь туристы обязаны предоставить сертификат о вакцинации или справку, о прохождении первого этапа вакцинации. В случае противопоказаний к вакцинации необходимо предъявить справку о медицинском отводе, либо дать согласие на прохождение вакцинации в течение трех дней со дня вселения. Нарушителям данного постановления грозит штраф в размере 30 тыс. рублей.


мобильные пункты вакцинации в Сочи.jpg

Пресс-служба Администрации города Сочи

На данный момент по информации от мэра города, Алексея Копайгородского, на курорте привиты около 66% отдыхающих. Туристы заселяются в официальные места размещения с сертификатами или справкой о первой прививке. Остальные 28% гостей – это дети до 18 лет.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, в ходе интервью с телеканалом «МИР 24» рассказал о том, что отдыхающие предпочитают для размещения частный сектор, который власти города не проверяют. По его словам, частники забрали на себя львиную долю туристического потока.

Также, в Сочи проводится активная прививочная компания, в городе открыты 32 пункта вакцинации. По словам Юрия, ни один пункт не пользуется бешенной популярностью не смотря на то, что к ним организован бесплатный трансфер. Вице-президент видит в этом проблему, так как уже сейчас в крае ежедневно фиксируется около 200 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

частный сектор в Сочи.jpg 
Фото: edem-v-gosti.ru

По словам мужчины, сложившиеся ситуация требует более комплексного подхода. Непривитые граждане подвергают опасности не только себя, но и других. На данный момент обстановка в крае становится все хуже.

— Сейчас более либерально подходят. В крупных центрах, на пляже, на ривьере даже бесплатно маски выдают. Расслабились, это видно. Надо в комплексе подходить, а не только держать и не пущать, — сообщает вице-президент.

Ранее, туроператоры сообщили, что Сочи ждет провальный бархатный сезон. Так, путешественники из республики Бурятия отказались делать прививку ради отпуска на Черном море. Отсутствие спроса у туристов зафиксировали сразу в нескольких туристических компаний.

Кристина Шарапова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0