Сочи Четверг, 25 апреля
Культура, 24.09.2021 09:50

Распространяю толерантность: радужный журналист дефилировал по сочинским улицам

Британский журналист, прибывший на "Формулу-1" в Сочи, решил выступить с агитацией ЛГБТ. Репортер надел майку, на которой была изображена нестандартная, нетрадиционная семья.

23 сентября PR-директор команды "Астон Мартин" из "Формулы-1" Мэтт Бишоп приехал в город-курорт на этап скоростного Гран-при и прогулялся в футболке, поддерживающую ЛГБТ-сообщество. На одежде была изображена нетрадиционная семья, где сам журналист стоит в обнимку со своим мужем.

радужный журналист на курорте.png

Фото: twitter.com/TheBishF1// На одежде была изображена нетрадиционная семья, где сам журналист стоит в обнимку со своим мужем

По словам Мартина, все, кто приезжает в Россию из Европы, могут помочь привить здесь толерантность к радужному флагу. Именно поэтому он решил пойти вечером в бар в таком одеянии. И добавил, что, если его попытаются оскорбить, то он будет действовать по принципу милой собачки. И прислал видео животного, который держит листок с нецензурной бранью.

Вот только журналист, видимо, не знает, что еще в 2013 году был принят закон, который запрещает в России пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. А с 2017 года за пропаганду гомосексуализма грозит уголовное наказание.

Напомним, что ранее "Блокнот-Сочи" писал о том, что в Сириусе в одном из ларьков заметили пропаганду наркотиков. На сувенирах и одежде изображались токсичные вещества.  В отношении 34-летней продавщицы торговой точки был составлен протокол, а подозрительная продукция была изъята до решения суда. Женщине было назначено наказание в виде административного штрафа, а продукция подлежит уничтожению.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
культура в сочиЛГБТФормула-1
1
1