Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 06.10.2022 16:43

Раскрыта тайна найденных в лесу Сочи огромных шаров

О происхождении гигантских сфер рассказали местные жители.

Напомним, вечером 4 октября по сети разлетелись шокирующие кадры из Сочи. Горожанам удалось запечатлеть на камеру два огромных шара, которые они обнаружили в местном лесу. 

Пользователи сети сразу же начали выдвигать свои предположения по поводу необычной находки, но узнать истину никому тогда так и не удалось.

Видео: Любимый Сочи. В лесах Сочи обнаружили странные металлические шары

Днем 6 октября тайна наконец-то раскрылась. О происхождении гигантских сфер рассказал порталу «Кубань 24» житель курорта.  По его словам, «загадочные шары» в лесу Сочи – это работа  неизвестного скульптора, который приезжал в Черноморский город около восьми лет назад.

— Приезжал скульптор, который делал все это. Сделал его здесь, на месте — шар очень большой, объемный. Это было лет 6-8 назад.

Если верить очевидцу, то скульптор восхитился подобными шарами в Коста-Рике и решил создать нечто похожее во время отпуска в России.

Действительно, подобные шары есть в иностранном государстве. Они состоят из габбро, известняка либо песчаника и весят до 16 тонн. Их предназначение до сих пор остается загадкой. Есть версия, что это были символы небесных светил либо обозначения границ между землями разных племен.

Стоит отметить, что многие не поверили в историю со скульптором. Ведь информации о нем никакой нет, да и шары ранее в лесах Сочи никто не находил.

Ранее в горах Сочи запечатлели Брокенского призрака. Уникальными кадрами очевидцы поделились в социальных сетях. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
2
0