Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.06.2021 16:05

Раненого в Абхазии туриста перевезли в больницу Краснодара

Раненого в Абхазии туриста перевезли в больницу Краснодара

Россиянин, получивший огнестрельные ранения в Пицунде, доставлен санавиацией в краевую клиническую больницу №1 в Краснодаре.

Напомним, инцидент случился в ночь на 15 июня в ресторане "Апсны", расположенном на территории пансионата "Самшитовая роща" в Пицунде.

По словам очевидцев, двое мужчин вместе с девушками отдыхали в заведении. В какой-то момент к ним стал приставать один из посетителей. Из-за того, что непристойно себя вел, ему сделали
замечание, после чего мужчина открыл огонь.

По информации МВД Абхазии, стрельбу по туристам в "Самшитовой роще" начал 43-летний Дмитрий Пилия, проживающий в селе Лыхны и ранее неоднократно привлекавшийся за различные правонарушения.

В отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по статьям «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «незаконные приобретение передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия» и «хулиганство». Сейчас он арестован.

А тем временем за жизнь пострадавших мужчин борются медики. 36-летний Александр Филоян после полученных ранений до сих пор не приходит в себя. Его доставили в краевую больницу №1 с помощью вертолета.

Один из пострадавших при перестрелке в Абхазии в ККБ №1 в Краснодаре. Он был доставлен из Сочи санавиацией. Состояние тяжелое, огнестрельное ранение ног, – пишет ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах.

Второй пострадавший, Тимур Салимгариев, успешно прооперирован. Как говорят врачи, угрозы для его жизни нет.

Читайте также: Двое судебных приставов погибли в перестрелке в Сочи.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1