Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 16.11.2021 20:40

«Работы еще не завершены»: мэрия Сочи прокомментировала внешний вид олимпийских талисманов

Работы по реставрации олимпийских талисманов еще не завершены. 

16 ноября мэрия города Сочи внесла ясность по ситуации олимпийскими талисманами, расположенными на улице Навагинской. Как оказалось реставрация объектов еще не завершена. 

— Работы по реставрации олимпийских талисманов на улице Навагинская ещё не завершены. В ближайшие дни подрядчик приведет их в первоначальный вид, — сообщил секретарь пресс-службы администрации города Сочи корреспонденту “Блокнота”. 

Видео: sochi_today. Обновленные олимпийские талисманы разочаровали многих сочинцев.

Напомним, что 27 октября олимпийские талисманы были отправлены на реставрацию. Леопард, белый медведь и зайка со временем поизносились и требовали косметического ремонта. 14 ноября стало известно, что объекты возвращены на свои законные места. 

Многие сочинцы не одобрили новый вид скульптур. В сети пользователи прозвали леопарда - “рыжим котом”  и были крайне удивлены как кот может быть символом олимпиады. 

олимпийский талисман в Сочи
Олимпийские талисманы в Адлерском районе города Сочи.  

Талисманы расположены не только на улице Навагинская, в Адлерском районе города также стоят символы Олимпиады 2014 года. Местные жители заметили, что символы заметно истрепались и тоже требуют косметического ремонта. 

заяц символ олимпиады в Сочи
Олимпийские талисманы в Адлерском районе города Сочи.  

Корреспондент “Блокнот Сочи” уточнил в мэрии, планируется ли реставрация и адлерских скульптур. На что в администрации курорта ответили, леопард, белый медведь и зайка получат обновленный вид уже к Новому году. 

Кристина Шарапова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
Олимпиада талисманы реставрация мнение Сочи 2014
0
0