Сочи Вторник, 23 апреля

Работники миграционной службы, мы вас поздравляем!

Работники миграционной службы, мы вас поздравляем!

День работников миграционной службы – профессиональный праздник для всех штатных сотрудников ФМС России. К ним относят работников паспортно-визовой службы, а также подразделений по делам миграции.

В России в 2021 году День миграционной службы в России отмечается 14 июня и проходит на официальном уровне 15 раз.

Традиционно в этот день проходит чествование представителей миграционной службы за достижения и заслуги в области решения проблем предоставления гражданства и миграции населения. Проводятся праздничные мероприятия в территориальных подразделениях и представительствах ФМС России в других странах.

Интересные факты:

  • Согласно исследованиям ученых, первые миграции людей произошли 1,8 миллионов лет назад, когда племена Homo Erectus перекочевали в Евразию из Африки.
  • Россия находится на втором месте в мире по количеству мигрантов, уступая первенство США.
  • Ежегодно из России выезжает в другие страны на ПМЖ около 30 тысяч человек. Наиболее часто россияне мигрируют в Германию, Израиль, США и Финляндию.
  • Документ, который дает право на постоянное проживание и трудоустройство в США, называется «Зеленой картой». Такое наименование бытует с середины прошлого века, когда были введены документы в виде карточек зеленого цвета
  • Около 16% населения Москвы являются незадокументированными мигрантами.
  • Наиболее часто в России прибывают выходцы из Таджикистана, Узбекистана и Киргизии
Еще раз поздравляем с Днём работников миграционной службы и хотим пожелать никогда не терять бдительности, уверенности, сил, целеустремлённости и оптимизма. Пусть каждый день работы знаменуется успехом, пусть каждый миг жизни полон будет улыбок близких и радостных ощущений счастья.

Мия Есенина


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0