Сочи Пятница, 19 апреля
АВТО, 14.11.2022 17:09

Работающие на газовом топливе автобусы появятся в Сочи

Автопарк курорта пополнится автобусами, которые работают на природном газу.

14 ноября ряд СМИ сообщил о том, что в Сочи появится новый вид общественного транспорта. Автобусы, на газовом топливе, будут колесить по городским улицам в ближайшие два года. В общей сложности курорт получит 51 автобус.

Сотрудники Государственной транспортной лизинговой компании сообщили о том, что подобный вид транспорта гораздо экологичнее. В газовом топливе нет частиц и сернистых соединений, которые становятся причиной городского смога. Отдельно эксперты отметили, что транспорт также поможет сократить выбросы оксидов азота, тяжелых углеводородов и угарного газа.

В настоящий момент Сочиавтотранс и лизинговая компания заключили договор, согласно которому Сочи получит 26 автобусов. Это будут автобусы марки ЛиАЗ, они будут полностью работать на газовом топливе. Также транспорт такого класса обладает большой вместительностью пассажиров. Первый транспорт поступит на курорт до 1 декабря 2022 года.

Напомним, что с 1 декабря в поселке Красная Поляна изменится схема движение. На нескольких улиц будет введено одностороннее движение.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0