Сочи Среда, 24 апреля
Культура, 14.01.2022 15:30

В Сириусе завершился концертный сезон

В Сириусе завершился концертный сезон

Фото: parksirius.ru. Пятый по счету концертный сезон завершился в «Сириусе» в декабре

В декабре прошлого года подошел к концу очередной рабочий период в Парке науки и искусств «Сириуса». Около 30 тысяч человек за несколько месяцев посетили мероприятия, где проходили концерты классической музыки, выступления с участием балетных и оперных звезд.

Художественный руководитель Фонда «Талант и успех» Ханс-Йоахим Фрай, который работает в России вот уже более 10 лет, поделился своим мнением о завершении сезона. По словам Ханса-Йоахима, 2021 год был непростым, но довольно насыщенным. И этот сезон стал для Парка юбилейным, пятым по счету.

Руководитель Фонда выразил благодарность всем артистам и зрителям, присутствовавшим на мероприятиях. Как считает Ханса-Йоахим, классическое искусство набирает популярность, это видно по итогам сезона. В следующем году планируется еще более насыщенный сезон и концерты с участием лучших музыкантов России и мира.

За год в Парке науки и искусств «Сириуса» прошло 18 мероприятий, в которых участвовали такие знаменитые артисты.jpg
Фото: parksirius.ru. За год в Парке науки и искусств «Сириуса» прошло 18 мероприятий, в которых участвовали знаменитые артисты

За год в Парке науки и искусств «Сириуса» прошло 70 мероприятий, в которых участвовали такие знаменитые артисты как джазмен Игорь Бутман, Балет Игоря Моисеева, Симфонический оркестра радио «Орфей», симфонический коллектив Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл» «Северная Симфония». Звезды мирового масштаба тоже приезжали в «Сириус»: солисты Мариинского театра и звезды европейских сцен радовали слушателей всеми оттенками палитры классической музыки.

Артисты Большого театра России впервые выступали на сцене в «Сириусе» в 2021 году. Заезжали в Краснодарский край и Венский фестивальный оркестр Иоганна Штрауса, Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан, Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации. Даже Дрезденский камерный оркестр Саксонской государственной капеллы выступал с концертом в «Сириусе».

Как сообщалось ранее, звезда «Склифосовского» Максим Аверин выступил на сцене Зимнего театра. В Зимнем театре состоялось музыкальное представление, посвященное празднованию Старого Нового года. Уникальную постановку представил художественный руководитель Сочинского концертно-филармонического объединения, ведущий актер популярного сериала «Склифосовский» Максим Аверин. В театрализованном концерте 46-летнего артиста приняли участие коллективы Сочинской филармонии— вокальный ансамбль «Сочи Соло», песенно-инструментальный ансамбль «Кудрина», ансамбль казачьей песни «Любо», оркестр народных инструментов «Русский сувенир», певица Ольга Коржова и инструменталист Денис Громов.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочикультураконцертмероприятиесезонСириус
0
0