Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 24.10.2022 19:33

Пять новых образовательных заведений появятся в Сочи

Пять новых объектов образования начнут строить в Сочи. На данный момент уже завершили разработку проектов двух школьных блоков, и в скором времени приступят к работе над проектами ещё двух блоков.

24 октября пресс-служба мэрии Сочи сообщила о завершении проектирования двух школьных блоков, которые будут располагаться на улицах Чехова и Апшеронская. Эти блоки подразумевают 400 новых учебных мест в городе. Более того, в планах спроектировать ещё два блока для строительства на улицах Пирогова и Тимирязева. Ещё три объекта планируется возвести на улицах Турчинского, Мира и Ульянова.

Также территории ещё пяти образовательных организаций в 2023 году будут отстроены в рамках проекта развития образовательных объектов. Всё это стало возможным благодаря крепкой поддержки федерального центра и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

В этом году открылись школа и детский сад в Красной Поляне, идёт строительство школы в Каралаш–Малашева, скоро начнёт работу школа на Мамайке и прочее. Глава города Алексей Копайгородский заявил, что Сочи планирует продолжить развитие образовательной среды города. И на 2023 год уже намечено множество проектов, часть из которых была описана выше.


В этом году впервые открыла свои двери для учеников новая школа на Красной Поляне. Школа № 65 расположилась на высоте в 700 метров над уровнем моря. Торжественное открытие было совмещено с Днём знаний. Первоклашки не забудут праздник, ведь поздравить их прилетел голубой вертолёт с эскимо.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0