Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.09.2022 16:15

Нетрезвый житель Сочи угнал такси и попал в ДТП

Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, угнал такси, воспользовавшись неосмотрительностью водителя. Злоумышленника задержали на дороге.

27 сентября стало известно о дорожно-транспортном инциденте. Пьяный мужчина 48-и лет угнал жёлтую иномарку, когда водитель авто отошёл в магазин за пирожками, оставив машину открытой и с ключами.

Владелец автомобиля сразу же сообщил об угоне в УВД Адлерского района, и работа по розыску машины и преступника незамедлительно началась. Вскоре сотрудники Госавтоинспекции обнаружили пропавшее такси марки «Фольксваген Поло» разбитым в 4 километрах от места угона. Авто врезалось в отбойник и счесало половину бампера.

Незадачливый угонщик обнаружился чуть дальше по дороге. Он двигался в сторону своего дома. Полицией была установлена личность злоумышленника, благодаря свидетельствам очевидцев. Преступник оказался 48-летним ранее судимым мужчиной. В момент задержания мужчина всё ещё был пьян, однако не собирался отрицать вину. На камеру он записал своё признание, завершая его фразой: «Накосячил!».


Также мужчина сообщил, что хотел просто добраться домой и не собирался красть машину. На данный момент злоумышленнику вынесено наказание в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Недавно в Адлерском районе города на улице Ленина столкнулось два такси. Причина аварии неизвестна. О пострадавших также сообщений нет, однако по видео с места ЧП можно заметить, что обе машины пострадали довольно сильно.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0