Сочи Суббота, 20 апреля
Политика, 31.10.2022 17:10

Путин на встрече с Пашиняном в Сочи заявил о необходимости завершить конфликт в Нагорном Карабахе

Путин на встрече с Пашиняном в Сочи заявил о необходимости завершить конфликт в Нагорном Карабахе

Фото: открытый источник. Путин на встрече с Пашиняном в Сочи заявил о необходимости завершить конфликт в Нагорном Карабахе

На курорте завершились переговоры лидеров Российской Федерации и Армении.

Встреча в расширенном составе длилась более часа. Затем Владимир Путин и Никол Пашинян продолжили разговор без посторонних глаз.

В ходе беседы глава российского государства заявил, что конфликт в Нагорном Карабахе должен быть завершен. Слова президента России приводит пресс-служба Кремля.

— Конфликт длится уже десятилетия, поэтому надо все-таки когда-то его завершать, согласен с этим, — сказал Путин.

Путин добавил, что Москва поддерживает желание Еревана завершить данный конфликт и надеется в рамках трехстороннего формата найти «ключевые моменты», которые позволят «нам сдвинуться вперед».

Сегодня, 31 октября, Владимир Владимирович также встретится с главой Азербайджана. Переговоры с лидерами двух стран проходят перед трехсторонним саммитом.

Ранее замглавы МИД РФ Андрей Руденко пообщался с журналистами и рассказал об ожиданиях от саммита. Руденко отметил, что Россия рассчитывает, что трехсторонняя встреча в Сочи позволит продвинуться на пути к заключению мирного договора между Арменией и Азербайджаном. 

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0