Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 23.03.2022 16:45

Прямые авиарейсы запустят из Нижневартовска в Сочи

Сочи и Нижневартовск свяжут прямые авиарейсы. Самолеты начнут курсировать по новому направлению в конце весны 2022 года.

Днем 23 марта стало известно о том, что авиакомпания Nordwind запустит прямые рейсы из Нижневартовска на главный российский курорт.

— В связи с возрастающим спросом на внутренние перелеты Nordwind расширяет полетную программу внутри страны в наиболее популярные туристические направления России, — прокомментировали в компании перевозчика.

Полеты будут осуществляться два раза в неделю, по понедельникам и четвергам. Время в пути составит всего 4 часа 40 минут. Пассажиров будут перевозить на лайнерах Boeing-737.

Стоимость билетов по минимальному тарифу без багажа — от 13,4 тысяч рублей.

Ранее выяснилось, что сочинский аэропорт увеличит свою пропускную способность на 25%. В международном аэропорту курорта открылась новая входная группа. Она оснащена тремя линиями досмотра для проверки личных вещей и багажа. Также уже через две недели состоится запуск четвертой линии. Таким образом, пропускная способность входа на территорию аэропорта зимой составит до 250 пассажиров в час, а в летний период до 300 человек.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
аэропорт Сочиавиаперелетыкурорттуристы в Сочи
0
0