Сочи Четверг, 28 марта
Происшествия, 06.06.2023 09:50

Против матери убитой в Сочи 7-летней девочки и участкового возбудили уголовные дела

В Сочи возбуждены уголовные дела в отношении матери погибшей после жестокого избиения школьницы и полицейского. Об этом 5 мая сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Краснодарскому краю. 

Как пояснили в ведомстве, 31-летнюю родительницу подозревают в том, что в период с 27 мая по 2 июня она не защитила ребенка от издевательств со стороны отчима, а после не обратилась за необходимой помощью к врачам.

При этом участкового подозревают в неисполнении должностных обязанностей, что повлекло смерть человека. Следственный комитет установил, что жильцы дома, в котором проживала семья, неоднократно обращались к полицейскому с заявлениями о возможных избиениях девочки, в том числе и по ночам. По мнению следствия, правоохранитель халатно отнесся к своим обязанностям, написав в рапорте об отсутствии нарушений. 

Напомним, 2 июня на курорте скончалась 7-летняя девочка. Ребенка избил сожитель матери. Садист нанес жертве не менее 15 ударов ремнем по разным частям тела, повредив жизненно важные органы.

Как ранее писал «Блокнот» 24-летнему мужчине, до смерти избившему малышку, предъявили обвинение в убийстве. На время следствия обвиняемый будет находиться под стражей.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0