Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.08.2021 10:30

Прошедшей ночью в Сочи вспыхнули два пожара

Крупный пожар произошел вечером 27 августа в Центральном районе Сочи. Сообщение о том, что на набережной “Маяк” произошло возгорание, поступило на пульт диспетчера в 21:25. На место вызова незамедлительно выехали пожарные Сочинского пожарно-спасательного гарнизона.

Кафе “Южная ночь” занимает довольно большую площадь - 400 кв.м. Почти вся территория была охвачена огнем. Пламя перекинулось на кафе “Каравелла”. Со слов МЧС, для ликвидации пожара было подано 5 стволов Дельта. Ствол Дельта - это приспособление, использующееся в системах компрессионной пены для тушения пожаров.

Видео:Типичный Сочи. Пожар на набережной

По информации из Telegram-канала “ЧП Сочи”, причиной возгорания может быть взрыв газового баллона. Однако, очевидцы сообщили, что звука взрыва и хлопков не слышали, слышно было только треск окон.

По сообщению службы МЧС, в 22:40 пожар на Приморской был полностью ликвидирован. Огнем было охвачено 500 кв.м. Было задействовано 29 человек и 9 единиц техники.

Еще один пожар тем же вечером произошел в центре Сочи. Горел лес на горе в районе улиц Фабрициуса и Транспортной. Запах гари почувствовали жители ближайших домов.

Видео:youtube.com. Канал: Юра Азаровский. Пожар в центре Сочи

Недалеко от возгорания находится дендрарий, где произрастают редкие растения. По информации канала “Кубань 24”, вечером 27 августа спасатели оперативно приступили к тушению пожара. Как отмечают жители, недалеко от улицы Фабрициуса произошел хлопок, а затем разразилось пламя.

Причины пожаров на ул. Фабрициуса и ул. Приморской до сих пор неизвестны. Спасателям предстоит это выяснить. Информации о пострадавших после пожаров нет.

Пожары в городе-курорте довольно частое явление. Не успели жители города в начале весны оправиться от крупного пожара на рынке Адлерского района. Как в мае текущего года произошло новое возгорание торговых павильонов на улице Пластунская.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
пожарнабережная Сочилесные пожары
0
0