Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 02.06.2023 14:41

Прокуратура выявила на детских площадках Сочи серьезные нарушения

На курорте начали проверять детские и спортивные площадки. Первые рейды дали неутешительные данные.

В Адлерском районе города на муниципальных и придомовых детских и спортивных площадках при проверке технического состояния выявили грубые нарушения. Об этом 2 июня сообщили  в пресс-службе краевой прокуратуры.

На площадках замечены нарушения требований ГОСТ и технических регламентов, использование травмоопасных элементов, находящихся в ненадлежащем техсостоянии, а также значительный износ оборудования.

Сотрудники прокуратуры также проверили детские площадки, которые еще не состоят на балансе в управляющих организациях и мэрии, что указывает на недостаточность работы районной администрации по выявлению мест необходимого ремонта и обустройства объектов уличной инфраструктуры.

В связи с этим четырем директорам УК и мэру Сочи Алексею Копайгородскому внесены представления. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Адлерского района.

Напомним, ранее в «Блокнот» поступило обращение от горожан. Жители микрорайона Голубые Дали пожаловались на отвратительные детские площадки. Редакция отправила официальный запрос в администрацию для получения информации по данной ситуации. Ответ властей читайте в статье. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0