Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 06.12.2022 09:38

Прокуратура в Сочи проверит снос 100-летнего памятника архитектуры

Прокуратура в Сочи проверит снос 100-летнего памятника архитектуры

Прокуратура в Сочи занялась фактом сноса памятника архитектуры

Бизнесмены снесли 100-летний памятник архитектуры. Прокуратура Хостинского района Сочи организовала проверку деятельности рабочих. О незаконных действиях сотрудникам прокуратуры стало известно благодаря публикациям СМИ о событии.

6 декабря в пресс-службе прокуратуры Хостинского района города Сочи сообщили о начале проверки законности сноса 100-летнего здания, которое числилось в реестре Управления охраны культурного наследия Краснодарского края и находилось на улице Депутатской.

Прокуратура заинтересовалась сносом здания из-за публикаций в средствах массовой информации, которые содержали информацию об отсутствии разрешения на снос от администрации. Разрушение исторического здания без соответствующего разрешения является нарушением законодательства и требует разбирательства.

Наказанием за такую деятельность может стать административное взыскание в размере от пятнадцати тысяч до двухсот тысяч рублей для граждан; от двадцати тысяч до четырехсот тысяч рублей для должностных лиц и от двухсот тысяч до пяти миллионов рублей для юридических лиц.


Ранее в Хостинском районе Сочи прокуратура выявилиочередную незаконную постройку. Работы на самострое прекратили на время разбирательств. Прокуратура будет требовать сноса здания, так как оно было построено без разрешения администрации города.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0