Сочи Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.04.2022 11:22

Прокуратура отсуживает у мэрии Сочи землю в пользу государства

Региональная прокуратура пытается отсудить у администрации черноморского курорта участок земли в селе Сергей-Поле.

Утром 21 апреля стало известно о том, что прокуратура обратилась в Арбитражный суд Краснодарского края с иском о применении последствий недействительности заключенного между мэрией Сочи и ЗАО «Дагомысчай» договора аренды.

В материалах суда говорится, что органы заявили о желании признать отсутствующими права собственности администрации Сочи и права аренды ЗАО «Дагомысчай» на землю в селе Сергей-Поле, Лазаревского района. Известно, что площадь участка составляет 11,39 тысяч квадратных метров. Кроме того, прокуратура требует погасить регистрационные записи о праве муниципальной собственности и праве аренды.

По предварительным данным, первое судебное заседание назначено на 1 июня 2022 года.

Ранее администрация Сочи заплатила полмиллиона за загрязнение городского пляжа. Изначально мэрия не согласилась с обвинением, обосновав инцидент тем, что ливневая канализация в Хосте не стоит на учете у муниципалитета и является бесхозной. Несмотря на это, Хостинский районный суд признал, что власти обязаны предотвращать загрязнение окружающей среды на данной территории. Администрации курорта назначили штраф.

Дарья Хаблова

 

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
земля в Сочиселосудпрокуратурамэрия Сочи
1
0