Сочи Вторник, 16 апреля
Общество, 12.02.2023 14:15

«Проклял все на свете»: Максим Аверин рассказал о непростых съемках «Склифосовского» в Сочи

На российском телевидении состоялась долгожданная премьера. В эфир вышел фильм «Море. Солнце. Склифосовский». По сюжету медики поехали в Сочи, чтобы отметить день рождения хирурга Олега Брагина. О трудностях во время съемочного процесса рассказал исполнитель главной роли, актер Максим Аверин.

Оказалось, что идея отправить кинобригаду «Склифосовского» на море принадлежала именно ему. В программе «Привет, Андрей!» Аверин признался, что он давно уговаривал продюсера вывезти героев проекта в отпуск, к Черному морю.

— Они все знают, что я очень люблю Сочи, — поделился 47-летний артист.

Однако сниматься в невыносимую жару оказалось совсем не просто. По словам Аверина, практически все актеры «словили солнечные удары».

— Господи, я проклял все на свете, потому что это адские были смены, — вспоминает Максим.

Более того, выяснилось, что не только погодные условия запомнились актерам. Помимо знойного солнца, съемочная группа не забудет огромный поток туристов, отдыхающих в это время на курорте. 

— Снимали на вокзале: на перроне стоит поезд 17 минут! За 17 минут надо играть огромную сцену приезд главных героев. И, когда открылись двери вагона, вбегает народная артистка Елена Яковлева и народный артист Андрей Ильин, и начинают помогать людям чемоданы выгружать..., — подчеркнул Аверин.

Ранее в сети появились эксклюзивные фотографии со съемочной площадки. Их опубликовали поклонники «Склифосовского» в Телеграм-канале. На одном кадре запечатлена Елена Яковлева, исполняющая в сериале ключевую роль. На снимке актриса показана не в лучшем виде. Подробности в статье. 

Дарья Хаблова

 



Новости на Блoкнoт-Сочи
1
1